Все кинотеатры «Москино» подключат к бесплатному Wi-Fi до конца года - Москва.ру

Все кинотеатры «Москино» подключат к бесплатному Wi-Fi до конца года

Москвичи и гости города уже до конца года смогут полноценно и абсолютно бесплатно использовать подключение к сети Wi-Fi в сети кинотеатров «Москино». Известно, что к этому времени запланировано завершение работ по наладке соединения.

Кинотеатры «Москино» относится к Департаменту культуры Москвы, бесплатный Интернет будет присутствовать в 13 точках сети. Авторизация будет осуществляться с помощью смс-сообщения либо при использовании личного кабинета на портале mos.ru.

Сейчас специалисты определяют оптимальные места для установления точек доступа Wi-Fi, их количество устанавливается благодаря технологиям радиопланирования. Представители Департамента информационных технологий столицы рассказали, что ввиду различий в планировке помещений кинотеатров, места размещения передатчиков в каждом из них также отличаются. Хот-споты начнут монтировать во второй половине ноября и закончат в декабре. Запланированная скорость соединения — более мегабита в секунду.

В пресс-службе Департамента информационных технологий Москвы отмечают, что в современном мире каждое солидное и статусное общественное пространство должно предоставлять своим посетителям возможность выхода в Интернет. Таким образом, после посещения кинотеатра люди могут вызвать себе такси через мобильные приложения, пригласить друзей в кино и найти любую интересующую информацию.

Рейтинг
Москва.ру