«Москва даст ответ»: Россия ответит на провокацию ядерного бомбардировщика США - Москва.ру

«Москва даст ответ»: Россия ответит на провокацию ядерного бомбардировщика США

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Военно-воздушные силы США ждут приказа, чтобы привести ядерные бомбардировщики В-52 в круглосуточную боевую готовность. Стоит отметить, что это должно произойти впервые с 1991 года. Данные действия направлены против Российской Федерации, Китайской Народной Республики и Корейской Народно-Демократической Республики.

Источники отмечают, что США намекают, что КНДР незаконно проводит ядерные испытания, а Китай и Россия не оказывают должного влияния на своего соседа. Кроме того, сообщается, что личный состав ВВС США переведен на круглосуточное дежурство, при котором экипаж становится невыездным и в любой момент по приказу может быть вызван.

Американский генерал подчеркнул, что в настоящее время мир является опасным местом, где часто в открытую говорят об использовании ядерного вооружения. Кроме того, существует множество игроков, которые способны нанести удар.

Стоит отметить, что в настоящее время у России есть вооружение, способное противостоять В-52. Эксперты уверены, что Москва даст ответ с помощью комплексов С-300, С-300В4 и С-400. На ближнем расстоянии можно использовать комплексы «Бук» и «Тор». Однако первыми в ход пойдут российские перехватчики – МиГ-31. Китай также может нанести ответный удар. Они покупают у России системы С-400 «Триумф».

Аналитики уверены, что США не переведут свои силы в боеготовность номер один, так как в этом случае им придется оповещать другие страны, а в этом случае и Москва, и Пекин заранее предупредят, что если самолеты полетят в их сторону, то ответ последует.

Рейтинг
Москва.ру