«Побольше бы таких»: жители Марьино радуются в соцсетях велодорожкам и пикниковым зонам в обновленном парке 850-летия Москвы - Москва.ру

«Побольше бы таких»: жители Марьино радуются в соцсетях велодорожкам и пикниковым зонам в обновленном парке 850-летия Москвы

Московские власти сообщили об открытии после благоустройства парка 850-летия Москвы, расположенного в столичном районе Марьино.

Местные жители, уже успевшие посетить новую парковую зону, радуются событию в соцсетях, выкладывая фотографии своего времяпрепровождения. Люди говорят «спасибо» работникам, благодаря труду которых они имеют комфортное и ультрасовременное место для отдыха и прогулок, и городским властям за внимание к обустройству их жизни.

В комментариях к новости об официальном открытии обновленного парка многие попросили такие же работы провести и в других зонах отдыха.

Как известно, парк 850-летия Москвы находится вдоль Москвы-реки на участке между ней, Батайским проездом и Поречной улицей. Общая его площадь составляет более 74 гектаров.

После проведенных работ в нем появились пикниковые зоны с беседками и мангалами, удобные велодорожки, футбольные и волейбольные поля, баскетбольная площадка, места для воркаута, скалодром, территории, где можно выгуливать питомцев, а также светодинамический фонтан, сцена с амфитеатром и бесплатный Wi-Fi.

Рейтинг
Москва.ру