Вашингтону не нужна сильная Москва — экс-канцлер ФРГ - Москва.ру

Вашингтону не нужна сильная Москва — экс-канцлер ФРГ

Бывший канцлер Германии Герхард  Шредер заявил, что в настоящее время Вашингтон заинтересован в том, чтобы Москва не стала сильной. Кроме того, он добавил, что в данный момент Европа заинтересована в процветании Российской Федерации.

По мнению политика,  правительство Соединенных Штатов Америки считает, что сегодня существует возможность, чтобы изолировать Россию. Однако Шредер добавил, что это невозможно сделать, да и смысла в этом нет ни с политической точки зрения, ни с экономической. Данное заявление он озвучил во время выступления на Евразийском экономическом форуме в Вероне.

Шредер также заявил, что нельзя забывать тот факт, что Российская Федерация является постоянным членом Совбеза ООН, а они никогда не примут роль, которую пытается навязать сейчас Вашингтон. Россия не будет мириться с изоляцией, уверен Шредер.

Экс-канцлер добавил, что он прекрасно видит, как Соединенные Штаты пытаются сделать Российскую Федерацию слабой, так как они заинтересованы в этом. Однако, по мнению Шредера, Германия и Европа хотят видеть Россию процветающей и на это есть причины. Во-первых, это рынок. Во-вторых, ресурсы для промышленности.

Политик также добавил, что в настоящее время необходимо сконцентрировать внимание на том, чтобы антироссийские санкции были прекращены.

Стоит напомнить, что сегодня, 19 октября, в Вероне начался Х Евразийский экономический форум, который является единственной площадкой в Евросоюзе, где российский бизнес обсуждает проблемы Большой Евразии со своими европейскими коллегами.

Рейтинг
Москва.ру