Москва оказалась одним из самых безопасных городов для женщин в мире - Москва.ру

Москва оказалась одним из самых безопасных городов для женщин в мире

Европейская компания Thomson Reuters провела исследование и попыталась выяснить, какие города в мире являются самыми безопасными для женщин. Стоит отметить, что в исследовании также выделили и населенные пункты, которые наиболее опасны для представительниц прекрасного пола. Исследователи учитывали абсолютно все: уровень насилия, социально-экономическую развитость региона, здравоохранение, культуру и многое другое.

Стоит отметить, что специалисты взяли 19 городов со всего мира, население которых превышает десять миллионов человек. В опросе приняли участие более 380 экспертов, которые занимаются правами женщин в мегаполисах. Среди опрошеных были журналисты, политики, работники науки, врачи и многие другие.

Примечательно, что российский город вошел в пятерку лучших городов для женщин. Москва показала хорошие результаты по экономическим возможностям и культурном влиянии на людей, однако очень низкий показатель по здравоохранению и уровню безопасности.

На первом месте оказался Лондон, так как именно там женщины играют очень большую роль в жизни общества и именно там легче всего построить успешную карьеру. Однако в английском городе сохраняется высокий уровень преступности против девушек.

В топ-5 стран также вошли Токио, Париж и Шанхай. Средние показатели продемонстрировали Нью-Йорк, Буэнос-Айрес и Манила.

Самыми неблагоприятными населенными пунктами стали восточные и африканские мегаполисы. К ним относятся, Стамбул, Лима, Карачи и Киншаса. Самым же опасным стала столица Египта Каир, так как тут очень много врачебных ошибок, насилия. Кроме того, в египетском городе девушкам запрещается владеть недвижимостью и открывать банковские счета.

Рейтинг
Москва.ру