Москва готовит законопроект о противодействии санкциям США - Москва.ру

Москва готовит законопроект о противодействии санкциям США

Спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин заявил, что в данный момент правительство России прорабатывает вопрос о противодействии санкционной политике Соединенных Штатов Америки. Данное заявление прозвучало в Госдуме Российской Федерации. Стоит также отметить, что, по мнению политика, еще рано говорить о содержании законопроекта, так как он только начинает прорабатываться.

Вячеслав Володин отметил, что в данный момент правительство России не может продемонстрировать данный законопроект, однако проработка этого вопроса уже идет и в ближайшее время будут представлены какие-то определенные вещи. Об этом спикер нижней палаты заявил на встрече с журналистами в Санкт-Петербурге.

Стоит напомнить, что в начале августа Соединенные Штаты Америки расширили список антироссийских санкций. В этот раз запреты коснулись экономики Российской Федерации. Так, например, президент США Дональд Трамп лично может облагать санкциями тех лиц, которые будут вкладывать деньги в какие-либо российские экспортные трубопроводы. Стоит отметить, что речь идет о суммах более 5 миллионов долларов за год. Кроме того, если кто-либо вложит 1 миллион долларов в данные проекты, то на них тоже будут налагаться санкции. Отдельной графой было прописано, что Вашингтон продолжит оказывать давление на проект «Северный поток-2».  Примечательно, что ранее глава Минфина РФ Антон Силуанов заявлял, что в настоящее время российский бюджет полностью готов к антироссийской политике, которую продолжает продвигать Запад.

Рейтинг
Москва.ру