Вашингтон готовится напасть на Москву с территории Украины - Москва.ру

Вашингтон готовится напасть на Москву с территории Украины

В Министерстве обороны Российской Федерации заявили, что в Прибалтике и Польше существенно увеличилось количество войск НАТО, которые были переброшены на данные территории в последнее время. Представитель военного ведомства Конашенков заявил, что в Польше и Прибалтике развернута не бригада, а дивизия Вооруженных сил США. Генерал-майор также добавил, что туда всего за два часа можно перебросить основные силы с базы Рамштайн.

В Минобороны РФ заявили, что Вашингтон увеличивает свои силы под прикрытием «русской угрозы», которая стала нарастать после российско-белорусских учений «Запад-2017». Конашенков отметил, что Запад преподнес информацию в нужном для себя русле.

Так, например, в Эстонии, на Украине, в Латвии были уверены, что в маневрах принимали участие около 100 тысяч военнослужащих. Один из генералов США, командующих сейчас в Европе, заявил, что «Запад-2017» – это троянский конь, в результате которого российские силы перебросят целую армию на территории Белоруссии ближе к Европе. Стоит отметить, что после учений в военном ведомстве заявили, что все силы и техника были выведены с территории соседнего государства.

В связи с этим сейчас существует вероятность того, что США развернут собственные силы на границе Европы. Однако есть вероятность того, что на данном шаге Пентагон не остановится, так как сегодня они хотят закрепиться в Восточной Европе. Возможно, что Вашингтон планирует провокации, чтобы Российская Федерация начала наступление на НАТО.

Кроме того, стоит отметить, что ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что они начинают сотрудничество с западными государствами, в том числе территория страны может использоваться как полигон для боевых операций. В связи с этим многие эксперты заявили, что Вашингтон продолжит наращивать силы  в Восточной Европе, а Украине будет отведена основанная роль – это цепной пес в противостоянии с РФ, именно оттуда Пентагон будет нападать на Москву.

Рейтинг
Москва.ру