В Москве верят, что отношения между Россией и Украиной нормализируются - Москва.ру

В Москве верят, что отношения между Россией и Украиной нормализируются

Накануне пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что Москва надеется на нормализацию отношения между Россией и Украиной. Он отметил, что это произойдет сразу же после того, как Киев признает Крымский полуостров территорией РФ.

Песков в интервью «РИА Новости» заявил, что нормализация российско-украинских отношений возможна и в настоящее время в Кремле на это надеются. Представитель Кремля подчеркнул, что на Украине не могут отрицать факта волеизъявления миллионов. Он напомнил, что в ходе референдума большее количество граждан Крыма выступили за присоединение полуострова к Российской Федерации. Именно поэтому сегодня Киев должен уважать их выбор и признать законность этого референдума. Впоследствии будут подниматься вопросы о нормализации отношений между странами.

Стоит напомнить, что в 2014 году Крымский полуостров стал частью Российской Федерации, после того, как там был проведен референдум. Примечательно, что более 90% жителей Крыма проголосовали за выход из состава Украины и за присоединение к России.

В настоящее время правительство Украины регулярно заявляет о том, что они планируют «вернуть» Крым в свой состав, однако российский президент Владимир Путин и другие политики заявляли, что данный вопрос закрыт окончательно, сразу же после того, как референдум был проведен на полуострове. Стоит также подчеркнуть, что многие представители Европы в 2014 году не признали Крым российским, однако в настоящее время их мнение об этом поменялось и ряд государств признали полуостров частью Российской Федерации.

Рейтинг
Москва.ру