Иностранцы о России: Это последняя страна в Европе, где у человека есть личная свобода - Москва.ру

Иностранцы о России: Это последняя страна в Европе, где у человека есть личная свобода

В западных средствах массовой информации распространен миф, что Россия якобы является страной, с жестким, чуть ли не доходящим до тоталитарного, режимом. Такую картинку упорно рисуют в своих публикациях журналисты. Однако в современном мире существуют соцсети, из которых пока что можно узнать информацию, как же обстоят дела на самом деле. К тому же, оказываются, что далеко не все иностранцы верят в сказки в воих СМИ, а некоторые даже открыто признаются, что наша страна по многим параметрам гораздо свободнее, чем многие европейские государства, лишь на словах провозглашающие свободу, равенство и демократию.

Один из жителей Европы пишет в своем профиле, что в отличие от Евросоюза, в России никто не сует нос в твою жизнь под видом заботы о твоей безопасности. В Европе человек стеснен контролем и всевозможными обязательствами.

Второй европеец солидарен с этой мыслью. Он также пишет, что в российских СМИ представлен весь спектр мнений, с которыми граждане свободно могут ознакомиться при желании.

Кроме того, высказывали мнение, что в России есть множество элементарных бесплатных вещей, о которых европеец даже мечтать не может. Например, бесплатное образование, за которое не нужно потом отдавать кредит.

Рейтинг
Москва.ру