Нацисты главные на Украине — эксперт - Москва.ру

Нацисты главные на Украине — эксперт

На днях во Львове сорвали концерт Сергея Бабкина, бывшего участника группы 5nizza. Стоит отметить, что радикалы заблокировали вход в здание, после чего начали скандировать повстанческие песни. В данном случае обошлось без жертв и поджога покрышек, однако националисты все равно обратились к Бабкину и потребовали, чтобы он признал, что Россия — это страна-агрессор. Подчеркнем, что бывший участник 5nizza этого не сделал.

Эксперт Нюра Н. Берг  в интервью «РИА Новости» отметил, что данное событие не является чем-то необычным, в большинстве ситуаций о подобных случаях уже не говорят, так как на территории Украины их очень много. Однако именно оно показывает реалии, которые происходят сейчас в стране, и место радикальных группировок в жизни всех украинцев.

По мнению эксперта, именно такие радикалы «служат стране» в карательных батальонах, которые знамениты уже по всему миру своей жестокостью, изнасилованиями и мародерствами с жесточайшими убийствами. Кроме того, именно они закидывают гранаты и «коктейли Молотова» в витрины зданий, поджигают покрышки на площадях и преследует всех, кто говорит и делает что-то не «по понятиям».

Стоит отметить, что все эти акции радикалов, которые проходят регулярно на территории Украины, они не случайны. Именно они помогают понять, насколько мобилизованы силы, как они взаимодействуют и общаются между собой. Проверяется и иерархия, могут ли радикалы идти за одним вожаком, который возьмет все на себя. Все делается для того, чтобы акционеры не струсили перед судьбоносными делами. Самое главное, по мнению эксперта, это то, что в данном случае вообще не важно, кто находится на президентском кресле. Порошенко – не Порошенко, не играет роли, данные группы будут финансироваться и творить то, что им нужно

Рейтинг
Москва.ру