Украина должна объединиться с Грузией и Молдавией для борьбы с Россией — Климкин - Москва.ру

Украина должна объединиться с Грузией и Молдавией для борьбы с Россией — Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин на пресс-конференции в Тбилиси заявил об очередной угрозе со стороны Российской Федерации. Он также отметил, что «агрессии» можно противостоять, однако для этого Украина должна объединить силы с Грузией, Азербайджаном и Молдавией. По мнению политика, все эти страны в настоящее время стоят перед одним вызовом. Он считает, что именно Россия угрожает государствам и может нарушить их политическую и территориальную целостность. Стоит отметить, что Климкин регулярно делает громкие заявления в отношении Российской Федерацией, заявляет об агрессии Москвы, однако он нее подтверждает свои слова никакими фактами, а просто продолжает сотрясать воздух. В Кремле неоднократно заявляли, что Россия не претендует на территории других государств и ни в коем случае не собирается на кого-то нападать, однако Киев пропускает подобные высказывания.

Климкин также добавил, что все эти страны состоят в региональной организации ГУАМ, которая была создана 20 лет назад. Кроме того, ранее в союзе состоял Узбекистан.

Стоит напомнить, что отношения между Россией и Украиной сильно испортились в 2014 году, когда на Украине сменилась власть и начались боевые действия с Донецкой и Луганской Народными Республиками. Киев регулярно заявляет, что Москва является агрессором и ведет боевые действия против украинских Вооруженных сил, однако в Кремле подчеркивали, что РФ не является стороной конфликта, а все заявления политиков Украины — беспочвенны и не имеют никаких доказательств.

Рейтинг
Москва.ру