Киев не в состоянии принимать важные решения для страны — Пушилин - Москва.ру

Киев не в состоянии принимать важные решения для страны — Пушилин

В пятницу, 6 октября, полпред Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что Киев не в состоянии принимать важные решения для Украины. Отмечается, что он сделал данное заявление после того, как Верховная Рада продлила особый статус отдельных районов Луганской и Донецкой Народных Республик.

Политик заявил, что ранее и правительства республик, и представители Российской Федерации заявляли, что они настаивают на продлении закона об особом статусе. Однако официальный Киев и многие радикалы говорили, что они выступают против данного решения. Не смотря на это, Верховная Рада решила продлить закон, что говорит об определяющей роли Российской Федерации в судьбе как ДНР и ЛНР, так и Украины, отметил Пушилин.

По мнению политика, Россия, США и Германия вынуждали продлить действие закона, Киев на это согласился, что говорит о том, что судьба Украины вновь решена другими.

Стоит напомнить, что 18 октября 2017 года истекает срок действия Закона о предоставлении особого статуса отдельным районам Донецкой и Луганской областей, который был принят еще в 2014 году. Новый закон, который был принят накануне, продлевает особый статус еще на один год. Примечательно, что Москва неоднократно заявляла, что в тот день, когда Киев откажется от продления данного документа, именно тогда и начнется отказ украинской власти от всех минских соглашений.

Отметим, что вместе с принятием данного документа, Верховная Рада приняла решение о том, что со временем вступления вводится условие вывода с территории региона всей военной техники, а также «незаконных вооруженных формирований, боевиков и различных наемников».

Рейтинг
Москва.ру