На украинских военных завели уголовные дела в Москве - Москва.ру

На украинских военных завели уголовные дела  в Москве 

Представитель Следственного комитета России заявил, что главное управление возбудило четыре уголовных дела против украинских военных. Стоит отметить, что речь идет о солдатах Вооруженных сил, а также бойцах Национальной гвардии.

На официальном сайте ведомства уже появилась соответствующая информация. Представитель СК РФ отметил, что все военные обвиняются в применении запрещенных средств и методов ведения войны.

Кроме того, уточняется, что было проведено официальное следствие, результаты которого показали, что солдаты Вооруженных сил Украины и Нацгвардии применяли запрещенное вооружение с 15 по 18 сентября 2017 года. Солдаты открыли артиллерийский обстрел из тяжелого вооружения с высокими поражающими свойствами по объектам инфраструктуры Донецкой Народной Республики. Стоит отметить, что украинская сторона наносила удары по поселку Трудовское, а также по городу Донецк. Эксперты отметили, что в результате этой атаки пострадали 4 человека, все они получили ранения и были госпитализированы в ближайшие медицинские учреждения.

В настоящее время по данным делам начались следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Правоохранительные органы устанавливают все детали случившегося, чтобы найти виновных и причастных лиц к этим преступлениям.

Стоит напомнить, что ранее СК РФ уже возбуждал уголовные дела против военных. Тогда следственные мероприятия начались против трех офицеров, которые также совершали обстрел территорий Донецкой Народной Республики. Огонь велся из населенных пунктов, которые контролируются украинскими военными.

Рейтинг
Москва.ру