Китай и Россия угрожают США в космосе — Майк Пенс - Москва.ру

Китай и Россия угрожают США в космосе — Майк Пенс

Газета Wall Street опубликовала материал, в написании которой участвовал вице-президент Соединенных Штатов Майк Пенс. В статье под названием «Америка Вернется на Луну и пойдет дальше» он отметил, что из-за России и Китая США могут лишиться статуса лидера в сфере космоса. Об этом сообщает газета «Известия».

Также Майк Пенс отметил, что Вашингтон вынужден платить Москве не менее 67 миллионов долларов за транспортировку космонавта на Международную космическую станцию из-за того, что страна не обладает нужным для этого космическим аппаратом. Американский вице-президент уверен, что Россия и Китай являются сильными противниками для США.

По словам американского дипломата, перед лицом данной угрозы США должны обладать статусом лидера в небесном пространстве так же, как и на поверхности Земли. Он призвал власти страны действовать наиболее активно в сфере освоения космоса.

Ранее Китай обратился к российской стороне и попросил о тесном сотрудничестве и координации в области исследования космического пространства.

Рейтинг
Москва.ру