Украина — столица европейского экстремизма - Москва.ру

Украина — столица европейского экстремизма

В субботу, 30 сентября, на российско-украинской границе произошла перестрелка между пограничниками ФСБ РФ и украинскими радикалами. В ходе столкновения один из боевиков был убит, а второй скончался в результате самоподрыва.

Обозреватель МИА «Россия сегодня» заявил, что данная стычка была не случайной. Так, ранее российские спецслужбы пресекли деятельность украинских контрабандистов, а также изъяли сотни единиц оружия. По мнению эксперта, Киев хочет, чтобы на территории РФ велись регулярные бои. Кроме того, украинский генерал-лейтенант юстиции Анатолий Матиос заявил, что нужно дать оружие каждому гражданину Украины. Подобные заявления говорят о том, что Киев хочет «подбросить дров» в боевые действия на границе, чтобы в них вступила Россия.

Ранее эксперты отметили, что хоть вооруженные люди прорывались из Россию на Украину, все равно данные боевики являются «украинскими патриотами», которые пытались вернуться на родину. Данное столкновение очень хорошо ложится на политику Порошенко, который мечтает установить блокпосты НАТО на российско-украинской границе.

Специалисты заявили, что в настоящее время у Украины одна проблема — Москва не повелась на провокации и не явилась «на войну», а этого очень ждали США и Евросоюз. Кроме того, в ООН все больше стран отказываются принимать украинскую позицию по Крыму, если в 2014 году Киев поддерживало 190 стран, то сейчас их осталось всего 70.

Кроме того, недавно были уничтожены запасы боеприпасов во время пожара, по предварительным подсчетам, огонь уничтожил больше снарядов, чем обстрел Донбасса. Именно поэтому сейчас Киеву нужны поставки оружия от США. Эксперты отмечают, что за Майданом стоят экстремистские организации и добровольческие организации, действующие по европейским вариантам. Однако Запад не понимает, что, вооружая украинских радикалов, создает в Европе центр экстремизма и национализма.

Рейтинг
Москва.ру