«Русские девушки берут пример со своего президента»: итальянец рассказал, почему взял в жены россиянку - Москва.ру

«Русские девушки берут пример со своего президента»: итальянец рассказал, почему взял в жены россиянку

 

Иностранцы достаточно часто выбирают себе в жены русских красавиц. Интернациональные браки всегда интересны, тем более, когда идет речь о союзах с нашими согражданами, ведь любопытно узнать, какие особенности «русской души» приглянулись зарубежным «вторым половинкам».

Журнал Cosmopolitan опубликовал письмо итальянца по имени Людовико, в котором он рассказал, за что полюбил свою русскую супругу, как счастлив с ней в браке, и какими особенностями характеризуется их международный союз. Он анонсировал свое повествование, как «научный справочник по различиям между русскими и итальянками», но указал, что это лично его мнение, и он не претендует на объективность.

Молодой человек поведал, что его отнюдь не испугала разница в менталитетах, более это, эти различия обогащают их, наполняют чем-то новым, объединяя традиции двух высокоразвитых культур.

Людовико отмечает, что русские относятся к еде гораздо проще, чем итальянцы и едят гораздо меньше, чем они. Причем в Италии, говорит он, совместная трапеза — это целый ритуал. А вот русские, считает Людовико, основываясь на своих наблюдениях, едят тогда, когда голодны. Не особо ценят и традиционный бокал вина за трапезой — интереснее собраться выпить компанией по какому-то определенному поводу. Русскую кухню ему так и не удалось понять, и итальянец считает, что пасту супом не заменишь. Но он заметил, что ни в коем случае не хочет «обидеть» наши традиции — просто для итальянца нет альтернативы пасте. Поэтому его жена все-таки научилась ее готовить.

Русские девушки очень красивы, у них эффектная внешность, и они любят наряжаться. Итальянки же гораздо проще относятся к одежде и внешнему виду. То же самое можно и сказать о занятиях спортом в спортзале для поддержания фигуры. Видимо, замечает Людовико, в этом они берут пример с российского президента.

Итальянец рассказал, что его очень впечатляет русская решительность и серьезность в принятии важных решений. Они, возможно, реже улыбаются, чем итальянцы, замечает молодой человек, но во многом даже более искренни и откровенны.

Относительно того, кто в семье главный, итальянец с удовольствием говорит, что в семье царит равноправие. «Моя русская жена — не восточная царица и не тиранша», — рассказывает Людовико. Особенно ему нравится то, что она не ревнует к его увлечениям, позволяет проводить время с друзьями и спокойно реагирует на просмотр футбола по телевизору.

Итальянец считает, что русским женщинам оптимально удалось установить баланс между феминизмом и традиционными семейными ценностями.

Рейтинг
Москва.ру