Между Крымом и Украиной будет построена 50-километровая стена - Москва.ру

Между Крымом и Украиной будет построена 50-километровая стена

В среду, 27 сентября, СМИ сообщили, что пограничное управление ФСБ России по Республике Крым планирует построить заграждение между полуостровом и Украиной. Стоит отметить, что 50-километровый забор будет построен для обеспечения безопасности.

В ведомстве подчеркнули, в данный момент выполняются работы по инженерному обеспечению границ между Украиной и Крымом. Согласно ближайшим планам, начнется строительство 50-километрового заграждения на севере полуострова.

В настоящее время на официальном сайте госзакупок появился аукцион на поставку и монтаж заграждения, который будет продолжительность 49,5 километров и высотой в два метра. Отмечается, что строительство будет проходить в Красноперекопском районе на границе с Украиной. Примечательно, что все работы должны быть завершены до середины декабря 2017 года. Изначальная стоимость данного контракта составляет 212,8 миллионов рублей.

Кроме того, данное заграждение должно быть устойчиво к климату, а ее гарантийный срок должен быть не менее 10 лет. Победитель аукциона будет определен 16 октября 2017 года.

Рейтинг
Москва.ру