Профессии с самой высокой зарплатой: в России обнародован список престижных должностей - Москва.ру

Профессии с самой высокой зарплатой: в России обнародован список престижных должностей

Министерство труда и соцзащиты России рассказало, какие профессии на данный момент являются наиболее высокооплачиваемыми в стране, и обнародовало суммы, которых достигают заработки этих людей.

Как оказалось, на сегодняшний день в России выгодней всего работать капитаном. На океанских и воздушных судах сейчас самые большие зарплаты в стране. Лица, под чьим руководством огромные корабли пересекают просторы морей и океанов, получают заработную плату в размере 500 тысяч рублей. А вот капитаны самолетов расположились на втором месте в рейтинге Минтруда со своими 320 тысячами рублей. Третья ступенька отдана работникам золотодобывающей сферы: главный технолог получает месячный оклад в размере 312 тысяч рублей.

Есть еще специалисты, которых не обошли вниманием представители ведомства, составляющие данный список. Высокооплачиваемыми работниками также являются тренеры по хоккею (около 300 тысяч рублей в месяц), начальники строительства(250 тысяч рублей/месяц) и стоматологи, получающие около 200 тысяч рублей.

Повезло также тем, чья профессия — это: риск-менеджер (200 тысяч), инженер-электрик (195 тысяч), аналитик, работающий информационной и вычислительной сферах.

Министерство провело мониторинг, целью которого было установить вышеназванные данные. Эти сведения могут пригодиться при выборе занятия, а также для улучшения удовлетворенности граждан своей жизнью.

Рейтинг
Москва.ру