Молодым ученым Московской области вручат сертификаты на соципотеку 26 сентября - Москва.ру

Молодым ученым Московской области вручат сертификаты на соципотеку 26 сентября

Сегодня, 26 сентября, в Подмосковье состоится вручение сертификатов по программе «Социальная ипотека» 50-ти молодым ученым. Соответствующей информацией поделились в пресс-службе министерства инвестиций региона.

Сообщается, что все 50 молодых ученых были специально подобраны научно-техническим советом Московской области для получения ипотечных субсидий. Сейчас рассматривается вопрос о включении в список ещё семи человек. Известно, что в 17:00 в вручении примет участие министр инвестиций и инноваций Подмосковья Денис Буцаев.

Стоит сказать, что всего за 2017 год было зафиксировано 230 заявок, из них 115 от молодых ученых. Большую активность проявили специалисты из образовательных учреждений Пущина, Дубны и Королева.

Напомним, что данная госпрограмма заработала в Подмосковье ещё в 2016 году. Участники «Социальной ипотеки» получают субсидию для первого взноса в размере 50% от стоимости квартиры. Далее региональное правительства ежемесячно выплачивает оставшуюся сумму в течении 10 лет, а ученому лишь остается погашать проценты по ипотеке.

Рейтинг
Москва.ру