Пушилин: Украина и США выбирают войну, отвергая инициативы Москвы - Москва.ру

Пушилин: Украина и США выбирают войну, отвергая инициативы Москвы

Глава делегации Донецкой народной республики Денис Пушилин подчеркнул, что отказ Украины и США от предложения России демонстрирует, что они выбирают войну. Стоит отметить, что речь идет об инициативе Москвы по миротворцев ООН в Донбассе, которые должны были поддерживать сотрудников ОБСЕ.

Пушилин подчеркнул, что подобный шаг со стороны Порошенко и его американских коллег говорит о том, чего они хотят на самом деле. Политик также заявил, что предложение России оказалось неприемлемо, так как Украина и США видят один сценарий — силовой вооруженный возврат Донбасса. Он добавил, что ранее Киев уже продемонстрировал свою недоговороспособность, регулярно демонстрируя невыполнение своих обязанностей на политической арене. Своим решением Украина и Штаты выступили за продолжение обстрелов гражданских территорий.

Напомним, что в начале сентября Владимир Путин заявил, что Россия выступит с предложением для Совета Безопасности ООН о размещении миротворцев на линии соприкосновения. Российская сторона подчеркнула, что данный шаг будет возможен только после того, как произойдет отвод вооружений и диалог с властями ДНР и ЛНР. Отметим, что именно США и Украина выразили неготовность в работе по данной резолюции.

Рейтинг
Москва.ру