Как правильно воевать против русских: Пентагон выпустил пособие для солдат НАТО - Москва.ру

Как правильно воевать против русских: Пентагон выпустил пособие для солдат НАТО

Издание The National Interest сообщает, что командования американской армии выпустило новый справочник о том, как правильно вести войну против России. Известно, что там создана методичка для солдат НАТО, как нужно противостоять стратегии «гибридной войны».

Недавно в Сети появился «Русский справочник боевых действий нового поколения», где подробно рассматривается гибридная военная тактика, а также подробности того, как правильно ей противостоять. Данный документ состоит из 68 страниц, где собрана информация и фотографии о техники и вооружении РФ, которая будет использоваться для асимметричной войны. Кроме того, в публикации говорится, что данная техника «была применена в спецоперациях на Украине и в Крыму».

Примечательно, что американцы говорят о небольших, но отлично вооруженных формированиях, которые участвовали на стороне ДНР и ЛНР, однако никакой подтверждающей информации данному факту не было представлено.

В данном справочнике отмечено, что Российская Федерация будет задействовать беспилотные разведывательные системы для обнаружения техники и сил противника, после чего они будут уничтожены артиллерией и авиацией.

Кроме того, в документе показаны «слабые стороны» российской армии, которыми необходимо будет воспользоваться американским военным. Так, например, говорится, что «у солдат-срочников нет мотивации, а также мощная авиация, которая действует количеством, а не точностью».
В тексте справочника также сообщается, что данная информация не отражает политику страны.

Рейтинг
Москва.ру