Ядерный удар России по Украине — эксперты оценили шансы войны между соседними странами - Москва.ру

Ядерный удар России по Украине — эксперты оценили шансы войны между соседними странами

Российский представитель оппозиции Константин Боровой дал интервью изданию «Апостроф», в котором высказал свое мнение о шансах войны между соседними странами: Украиной и Российской Федерацией. Он отметил, что Москва не будет применять ядерный удар по территории «Незалежной».

Боровой подчеркнул, что наличие ядерного оружия является обычным политическим воздействием, а не реальным «военным рычагом». Оппозиционер подчеркнул, что нельзя применять оружие во время агрессии и непосредственного контакта с противником. Однако он не рассказал, о какой именно агрессии идет речь в его интервью, и о каком конфликте говорит. Неоднократно представители Кремля заявляли, что не имеют никакого отношения к конфликту на юго-востоке Украины, а в вооруженном противостоянии Донецка и Киева являются одним из гарантов исполнения «Минских соглашений».

Кроме того, политик вспомнил о применении ядерного оружия в Японии. Он отметил, что это было возможным, так как в конфликте наблюдалась удаленность боевых действий. По словам Борового, в данной ситуации подобный расклад невозможен, также как и в будущих конфликтах, так как это будет началом конца. Оппозиционер подытожил, что в современном мире ядерное оружие является политическим воздействием, а не военным.

Рейтинг
Москва.ру