Топ-10 станций Московского метро, где легче всего найти себе пару - Москва.ру

Топ-10 станций Московского метро, где легче всего найти себе пару

В социальной сети «ВКонтакте» появились группы, где можно познакомиться с противоположным полом в Московском метрополитене. Известно, что в данных сообществах состоит более 15 тысяч москвичей. Руководство подземки подчеркнуло, что знакомство в вестибюлях метро возможно и даже приветствуется.

Стоит отметить, что специалисты провели исследование за январь и февраль 2016 года. Согласно результатам, у 60 москвичей завязались отношения после встречи в Московском метро. Подчеркнем, что самому молодому жителю столицы, который нашел себе пару, было всего 14 лет, а самому взрослому – 57.

Эксперты отмечают, что еще 10 лет назад люди знакомились лично, но теперь они спрашивают не имя, а данные социальных сетей, чтобы начать общение там. Подчеркнем, что в пяти группах пользователи выкладывают фотографии своих «возлюбленных» и просят их отозваться.

Специалисты подчеркнули, что людям стало трудно лично подойти и познакомиться, так как в настоящее время это воспринимается как нарушение личного пространства. Эксперты составили топ-10 станций метро, где легче всего найти себе пару: «Театральная», «Охотный ряд», «Тверская», «Чеховская», «Площадь Революции», «Пушкинская», «Боровицкая», «Библиотека имени Ленина», «Чистые пруды» и «Арбатская». Стоит отметить, что это самые оживленные станции Москвы.

Примечательно, что можно найти себе инструктора, который будет через наушник подсказывать, что нужно сделать, чтобы познакомиться. Ранее в Москве уже был подобный проект, в 2014 году специальные службы помогали человеку найти свою пару или бросить свою вторую половинку. Каждая ситуация рассматривался отдельно под психологию и привычки человека.

Рейтинг
Москва.ру