В Москве построят крытый легкоатлетический манеж - Москва.ру

В Москве построят крытый легкоатлетический манеж

В Москве появится новый крытый легкоатлетический манеж. Возведение спортивного объекта началось в северо-восточной части столицы. Отмечается, что легкоатлетическая арена после ввода в строй сможет принять 280 любителей легкой атлетики из Алтуфьевского района. Информацию о начале строительных работ представили в пресс-службе столичного департамента строительства.

На данный момент уже подошли к концу все подготовительные работы, запущен так называемый нулевой цикл. В соответствии с планами торжественное открытие состоится уже в следующем году.

Крытая арена станет новым пристанищем для тренировок воспитанников местных спортшкол. Также манеж сможет принимать соревнования городского уровня. Более того, на беговой дорожке будет установлена система фотофиниша, которая значительно облегчит работу судьям.

 

Кроме того, спортивный комплекс будет оборудован всем необходимым для оздоровительно-восстановительных процедур. Спортсменам предоставят возможность посетить профессиональных массажистов в оборудованных для этого кабинетах, тренажерные залы, а также инфракрасную сауну.

 

Рейтинг
Москва.ру