В Кремле рассказали о планах России касательно диппредставительства США - Москва.ру

В Кремле рассказали о планах России касательно диппредставительства США

Сегодня, 14 сентября, стала известна позиция Кремля касательно американских дипломатов на территории России. Об этом сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

По его словам, пока у Кремля нет конкретных планов касательно дальнейшего уравнивания числа дипломатов России и США. Он уточнил, что в Москве изначально засчитали российское постпредство при ООН, которое является резервом на будущее.

Напомним, что ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров  заявил о том, что РФ приведет условия работы дипломатических представительств Соединенных Штатов на территории Российской Федерации в соответствие с паритетом.

Отметим, что в конце июля 2017 года Путин подписал указ о высылке 455 сотрудников американской дипмиссии. Это стало ответной реакцией на антироссийские санкции, принятые Конгрессом Соединенных Штатов, и высылку российских дипломатов из США.

Кроме того, в конце сентября практически все американские консульства, работающие на территории России, прекратили выдачу виз россиянам. С 1 сентября разрешение на въезд в США можно получить только в Генеральном консульстве в Москве.

Рейтинг
Москва.ру