Премьерный показ «Матильды» в Москве был отменен - Москва.ру

Премьерный показ «Матильды» в Москве был отменен

Сегодня, 11 сентября, стало известно, что в Москве был отменен показ в кинотеатре «Иллюзион» фильма «Матильда», посвященный российскому императору Николаю II и балерине Матильде Кшесинской. Эту информацию предоставил Госфильмфонд.

Согласно официальному заявлению, показ исторической драмы, запланированный в кинотеатре на 11 сентября, был отменен по техническим причинам. Представитель «Иллюзиона» уточнил, что им должны были предоставить копию фильма, но они ее не получили.

Известно, что показ кинокартины «Матильда» перенесен на 25 октября и состоится в 18:00. Таким образом, он пройдет за день до всероссийской премьеры. Также будет организована встреча с творческой группой. Все приобретенные билеты с датой 11 сентября можно будет использовать 25 октября.

Отметим, что кинотеатр «Иллюзион» был первым, кто решил продемонстрировать кинокартину режиссера Алексея Учителя, посвященную истории любви российского императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Кроме того, создатели фильма хотели выдвинуть его на американскую премию «Оскар», но для этого кино должно было выйти хотя бы в ограниченном прокате до 1 октября 2017 года.

Рейтинг
Москва.ру