Басманный суд Москвы оставил экс-главу Коми Торлопова под домашним арестом до 6 октября - Москва.ру

Басманный суд Москвы оставил экс-главу Коми Торлопова под домашним арестом до 6 октября

В Москве Басманный суд вынес решение по делу экс-главы и бывшего сенатора республики Коми Виктора Торлопова, который обвиняется в организации группы, занимающейся мошенничеством. Всего преступной группировкой было совершено правонарушений на сумму в несколько млрд рублей.

Так, трибуналом было решено удовлетворить ходатайство следствия и продлить срок домашнего ареста в отношении руководителя мошеннической организации до 9 октября. Об этом сообщила журналистам Судья Наталия Дударь. Женщина объяснила, такое решение вызвано тем, что при оглашении Торлопову более мягкой меры пресечения, преступник может скрыться от органов следствия и трибунала, либо оказать влияние на свидетелей, проходящих по делу. Отмечается, что срок следующего заседания по данному вопросу назначен на 18 октября. Известно, что сторона защиты не возражала против удовлетворения ходатайства следствия.

Напомним, Виктор Торлопов обвиняется в создании вместе со своим приемником Вячеславом Гайзером преступного сообщества, мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения, а также легализации средств, приобретенных преступным путем. Бывший глава республики свою вину полностью признал.

Рейтинг
Москва.ру