В России представили новый скоростной поезд «Ласточка» - Москва.ру

В России представили новый скоростной поезд «Ласточка»

Стало известно, что 1 сентября в России был представлен первый образец новейшего поезда «Ласточка-Премиум». Информацию об этом опубликовали РИА Новости.

Показ первой модели состоялся в первый день международного железнодорожного салона, который проходил в Щербинке. Отмечается, что скоростной электропоезд будет предназначен для перевозки пассажиров между крупными городами, расстояние между которыми более 200 километров. Производством нового межрегионального поезда занимается верхнепышминское предприятие «Уральские локомотивы», которым совместно владеют две компании: «Группа Синара» и Siemens AG.

Вагоны поезда будут повышенной комфортности. При их проектировании были соблюдены все современные требования комфортабельности. В каждом оборудован санблок, пассажиры будут сидеть в удобных креслах с беспроводным Wi-Fi, а под рукой у них будут розетки для зарядки гаджетов и информационные экраны. Вагоны поезда будут разделены на эконом, бизнес и туристический. Кроме того, в головном вагоне будет располагаться специальная зона, где пассажиры смогут поесть во время пути.

Модель нового поезда «Ласточка-Премиум» была собрана почти полностью из элементов и блоков отечественного производства.

Рейтинг
Москва.ру