В Москве одну из улиц назовут в честь Героя России Дмитрия Разумовского - Москва.ру

В Москве одну из улиц назовут в честь Героя России Дмитрия Разумовского

Стало известно, что в Москве появится улица Дмитрия Разумовского, названная в честь российского военнослужащего, который участвовал в операции по освобождению заложников в школе Беслана в 2004 году. Такая информация появилась на сайте администрации губернатора Москвы.

Решение о присвоении двум проездам, проектируемым в московском районе Крюково, названия в честь подполковника Дмитрия Разумовского было принято во время заседания городской межведомственной комиссии по наименованию. Председателем был заместитель мэра Москвы Леонид Печатников.

Отметим, что погибший подполковник проживал в Крюково, и жители района его хорошо помнят. Он участвовал в военных действиях, целью которых был штурм захваченной террористами школы в Беслане 3 сентября 2004 года. Российскому подполковнику Дмитрию Разумовскому было посмертно присвоено почетное звание Героя России, а на месте, где он погиб в Беслане, был установлен монумент. Кроме того, в Ульяновске, где он какое-то время проживал, есть улица, названная его именем.

Напомним, что недавно правительство Москвы приняло решение назвать одну из улиц в Обручевском районе в честь знаменитого советского режиссера Эльдара Рязанова.

Рейтинг
Москва.ру