В московском небе в День города расцветут пионы и хризантемы - Москва.ру

В московском небе в День города расцветут пионы и хризантемы

В Москве пройдут очередные празднования Дня города, которые состоятся в период с 1 по 10 сентября. В этом году столица России отмечает свой юбилей – 870 лет с момента основания. Программа праздника охватит многие округа. Так, на 39 площадках города пройдут различные мероприятия, посвященные Москве.

По сообщению главы департамента торговли и услуг столицы Алексея Немерюк, фестиваль будет посвящен достижениям местных граждан в области архитектуры, строительства, спорта, науки, географии, культуры, космонавтики и других сферах. Всего в программу войдет более двух тысяч мероприятий, центральным станет выставка арт-объектов на Тверской улице 9 и 10 сентября. На ней будут работать 30 городских театров, 9 музеев, 50 музыкальных коллективов столицы.

Стоит отметить, что самым грандиозным и масштабным событием в празднике станет салют. В московском небе по такому случаю замерцают пионы, хризантемы, разноцветные рисунки и фигуры. Всего организаторами будет выпущено 13 260 залпов. Известно, что самый красивый вид можно будет увидеть на Раушской набережной, где в небо взлетит огромное число «870».

Рейтинг
Москва.ру