Жители России смогут переводить деньги с помощью голосовых команд - Москва.ру

Жители России смогут переводить деньги с помощью голосовых команд

Сегодня, 30 августа, стало известно, что в России банки начнут использовать функцию перевода денег и оплаты услуг при помощи голосовых команд в мобильных приложениях. Такую информацию сообщило издание «Известия», ссылаясь на некоторые кредитные организации.

Бинбанк рассматривает возможность проведения банковских операций, используя голосовые команды. Отметим, что за основу будет взята технология Yandex SpeechKit. Банк «Открытие» планирует запустить такой же проект, но на базе сервиса Siri. Также новую функцию хочет запустить и Промсвязьбанк. Руководство кредитных учреждений надеется, что это нововведение ускорит процесс обработки запросов от клиентов, и операции с деньгами станут проходить более оперативно. Голосовые команды позволят клиентам не акцентировать внимание на визуальном сопровождении и сократить время на повседневные операции.

В настоящее время эта услуга будет доступна только пользователям iPhone. Любителям платформы Android придется некоторое время подождать.

Тем не менее, эксперты считают, что функция голосовых команд несовершенна, и мошенники могут определить ее уязвимость и воспользоваться ей.

Рейтинг
Москва.ру