Полиция задержала экс-сенатора от Чечни Умара Джабраилова за стрельбу в Москве - Москва.ру

Полиция задержала экс-сенатора от Чечни Умара Джабраилова за стрельбу в Москве

В Москве правоохранительными органами задержан миллионер, предприниматель, экс-член Совфеда Чечни – Умар Джабраилов. По версии следствия мужчина начал стрельбу в столичном отеле. Известно, что информация о происшествии поступила сотрудникам правоохранительных органов в среду, 30 августа.

Так, прибывшими на место преступления полицейскими, мужчина был задержан до выяснения обстоятельств. Позже его доставили в отдел внутренних дел, где уже будет решаться вопрос о возбуждении в отношении Джабраилова уголовного дела. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Стоит отметить, что пресс-служба УМВД России по региону пока не предоставляет официальной информации по факту случившегося.

Напомним, Умар Джабраилов – крупнейший бизнесмен, занимающийся строительством. Предприниматель является главой РКДС и попечительского совета Московского музея современного искусства. Джабраилов – создатель холдинговой группы «Плаза» – компании, контролирующей четвертую часть рекламного рынка Москвы. С 2004 по 2009 год бизнесмен занимал пост члена Совфеда РФ, представлял комитеты по экономической политике и международным делам.

Рейтинг
Москва.ру