Школьник из Москвы станет преподавателем в проекте «Кибер Россия» - Москва.ру

Школьник из Москвы станет преподавателем в проекте «Кибер Россия»

В Москве состоялся форум, который в профессиональной среде получил название «хакатон», IT-направленности, в котором приняли участие школьники, студенты и их преподаватели. В рамках мероприятия молодой житель Москвы, обучающийся в школе-интернате № 16, получил спецаильный приз – юный гений станет преподавателем проекта. Для того, чтобы занять эту должность, мальчик изобрел образовательное приложение по криптографии. Так, молодой человек обучит своих сверстников и ребят постарше криптографии в рамках исследования системы блокчеин.

Также жюри конкурса, состоящее из представителей Департамента образования и «Кибер России» отметило особым вниманием и другие проекты участников хакатона. Всего ими было рассмотрено около 10 проектов, лучшими из которых стали приложение для распознавания растений и по изучению истории Москвы.

Организаторы отметили, что в будущем также планируют сотрудничать с Департаментом образования Москвы. Уже с осени 2017 года совместно с «ТемоЦентром» «Кибер Россия» начнет разрабатывать игры с помощью виртуальной реальности. Об этом сообщил лидер проекта Роман Поволоцкий.

Стоит отметить, в форуме победу одержала команда IT-специалистов, разработавшая приложение для визуализации сложных геометрических задач. На второй позиции оказались создатели мессенджера Телеграм, который находит кружки и секции в сфере допобразования в Москве. Третья ступень предназначена для разработчиков приложения для опроса школьников о качестве ведения занятий учителями.

Рейтинг
Москва.ру