В Москве прошло открытие десятого военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» - Москва.ру

В Москве прошло открытие десятого военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

В Москве состоялось открытие десятого военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». Мероприятие состоялось на Красной площади столицы. В нем приняли участие французская певица Мирей Матье, а также оркестры, воплотившие в жизнь военные композиции из России, Швейцарии, Австрии, Армении, Белоруссии, Египта, Турции, Индии. Музыканты исполнили в рамках открытия национальные мелодии и российские военные хиты.

Так, все места на специально сооруженных трибунах были заняты. Жителям и гостям Москвы не помешала даже пасмурная и холодная погода. Начало праздничного дня ознаменовалось выступлением Президентского оркестра службы коменданта Кремля ФСО РФ, а также кавалерийского почетного эскорта Президентского полка.

Позже на фестивале уже в девятый раз выступила француженка Мирей Матье, ставшая на правительственном кабриолете ЗИЛ талисманом фестиваля, – сообщил всем присутствующим ведущий шоу.

Также военные оркестры бывшего Евросоюза исполнили «белорусскую фантазию», композиции «А я иду, шагаю по Москве», «А просто летний дождь пошел». «Катюшу» в исполнении певцов Турции особо оценили зрители. Эту же песню исполнил оркестр из Египта. А музыканты из Минобороны РФ предоставили вниманию столичных жителей песни из советских мультфильмов: «Чунга-чанга», «Поделись улыбкою своей…».

Рейтинг
Москва.ру