Для жителей Москвы возобновляют экскурсии по стройкам метро - Москва.ру

Для жителей Москвы возобновляют экскурсии по стройкам метро

Первая прогулка с гидом по строящейся станции метро пройдет 31 августа. В этот день жителеи и гости столицы смогут узнать, как идет строительство станции «Петровский парк» Третьего пересадочного контура.

Экскурсовод расскажет, об особенностях и технологических нюансах строительства станции. Этот показ станет первым из целого цикла подобных прогулок по будущим секторам московской подземки. Эти мероприятия – идея работников Департамент строительства Москвы. Чтобы записаться на экскурсию, нужно пройти на официальную страницу ведомства в соцсетях или на официальном сайте. Запись ведется в разделе комментариев к соответствующему предложению Департамента. Стоит отметить, что участие в мероприятии бесплатное.

В ближайшее время для осмотра жителей Москвы будут открыты «Рассказовка» и «Селигерская». Одна экскурсия рассчитана на полтора часа. Конечно, основными объектами, о которых расскажут гиды – вестибюли станций. Так, например, участников экскурсии наверняка заинтересует пол «Петровского парка», выполненный в белом и сером граните, колонны из зеленого мрамора, которые внешне напоминают факелы, отмечает официальный сайт мэрии Москвы.

Рейтинг
Москва.ру