СМИ: в Москве увеличивается количество инвалидов за рулем - Москва.ру

СМИ: в Москве увеличивается количество инвалидов за рулем

Власти Москвы ежегодно выдают все больше льготных разрешений на парковочные места, так как количество инвалидов, желающих самостоятельно управлять транспортным средством, растет. Об этом сообщает издание «Коммерсант» со ссылкой на источник.

При этом, отмечают специалисты, количество людей с ограниченными возможностями в столице России ежегодно падает. Данный факт объясняют в столичной мэрии тем, что расширяется зона платной парковки, поэтому спрос на бесплатную от жителей Москвы увеличивается.

Некоторые эксперты считают, что льготными парковочными местами, в том числе, пользуются обычные граждане, регистрирующие свою машину на инвалида, получая парковочное место со льготами.

Правила пользования бесплатными парковочными местами есть у определенной категории граждан, такие льготы прописаны в нескольких нормативных актах. Согласно законодательству, льготной парковкой могут воспользоваться инвалид 1 и 2 группы, управляющие транспортным средством, а также лица, перевозящие людей с ограниченными возможностями и аналогичными категориями инвалидности. Выдачей таких разрешений занимается ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

Рейтинг
Москва.ру