В Москве на 20 кладбищах обновят асфальтные и пешеходные дорожки - Москва.ру

В Москве на 20 кладбищах обновят асфальтные и пешеходные дорожки

Государственное бюджетное учреждение «Ритуал» займется благоустройством 20 кладбищ в Москве. Ремонтные работы будут проведены на Кузьминском, Николо-Архангельском, Троекуровском, Ваганьковском (включая армянское), Хованском, Бабушкинском и других местах захоронений.

Отмечается, что в рамках программы по благоустройству местных кладбищ планируется покрыть асфальтом более 213 тысяч квадратных метров пешеходных дорожек, 18 тысяч квадратных метров из которых – новые.

Так, ремонтировать будут дороги, по которым передвигаются гости мест захоронений внутри кладбищ, а также целые участки снаружи. Если ширина грунтовых дорожек окажется корректной для проезда техники, то они также будут заасфальтированы.

Ранее СМИ сообщали о благоустройстве сквера «Арбатец» в районе Сокол в Москве. Известно, что местные жители были крайне не довольны проведением ремонтных работ на территории парка. По сообщению председателя совета московского городского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Владимира Хутарева-Гарнишевского, на стене бывшей часовни кладбища, расположенного на территории сквера, пропала табличка с надписью «охраняется государством».

Рейтинг
Москва.ру