В полтора раза выросло количество пользователей Wi-Fi в городском общественном транспорте Москвы с мая - Москва.ру

В полтора раза выросло количество пользователей Wi-Fi в городском общественном транспорте Москвы с мая

Для жителей Москвы и гостей столицы властями города более чем на 200 улицах и в 24 городских парках, а также общественном транспорте установлены бесплатные точки доступа Wi-Fi. С момента запуска «доступного интернета» в московских автобусах, троллейбусах, и на популярных остановках города бесплатным Wi-Fi воспользовались более 25 млн раз.

При этом, число уникальных посетителей с мая 2017 года увеличилось на 1,6 млн человек. Только за май месяц, по данным специалистов, беспроводной сетью воспользовались три млн человек, а в августе – 4,6 млн.

Стоит отметить, что бесплатные точки доступа в интернет – услуга, которая делает общественный столичный транспорт еще более привлекательным. Такой сервис с каждым днем становится все популярнее среди московских пассажиров, – заявляет гендиректор Государственного унитарного предприятия «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Так, в общей сложности Wi-Fi в общественном транспорте, а также на остановках Москвы воспользовались с момента запуска программы 25 млн раз. Количество уникальных пользователей с каждым днем растет из-за стабильного сигнала и простой единой системы авторизации в Сети.

Рейтинг
Москва.ру