Посольство США предложило россиянам получать американские визы в других странах - Москва.ру

Посольство США предложило россиянам получать американские визы в других странах

Сегодня, 23 августа, стало известно о заявлении посольства США в Москве, которое предложило получать россиянам американские визы в других странах.

Так, жители России смогут обратиться за разрешением на въезд в Штаты в представительство американской страны в любом другом государстве, где срок оформления виз меньше, чем в Москве.

По сообщению представителя посольства США в России, граждане РФ, как в прочем и любой другой страны могут обращаться за оформлением всех необходимых документов перед поездкой в Америку в соответствующее посольство, находящееся в любой стране, не обязательно в той, где проживает гражданин. В этом случае служащий консульства примет решение о разрешении на посещение США в индивидуальном порядке, основываясь на американское государство, – пишет РИА Новости.

Стоит отметить, что по последним данным, ожидание встречи с консулом гражданам России нужно ждать в течение 85 календарных дней. Для сравнения, жители Киева или Пекина встретятся со специалистом уже через четыре дня.

Рейтинг
Москва.ру