Бейсджампер прыгнул с высотки в Москве в День российского флага - Москва.ру

Бейсджампер прыгнул с высотки в Москве в День российского флага

Сегодня, 22 августа, в России отмечается День российского флага. Это традиционный праздник, который массово отмечается во всех регионах страны.

В столице России Москве в честь государственного праздника мужчина, занимающийся бейсджампингом (экстремальным видом спорта, где используется специальный парашют для прыжков с фиксированных объектов), сделал изящный прыжок с одного из высотных зданий города. Отметим, что свое «полет» мужчина заснял на экшен-камеру, прикрепленную к голове. Об этом сообщили «Московские новости» в своем Telegram-канале.

Во время прыжка экстремал открыл российский флаг, который развивался на ветру до самого приземления мужчины на землю.

Отметим, что бейсджампинг считается самым опасным видом среди всех прыжков с парашютом сейчас. Само название появилось от сокращения четырех английских слов Building (здание) Antenna (антенна) Span (пролет моста) Earth (земля), который обозначают места, где выполняются прыжки. Несмотря на то, что запрета на прыжки бейсджамперов в России нет, они часто привлекаются к ответственности за незаконное проникновение на частную или государственную собственность.

Рейтинг
Москва.ру