Огромная очередь из желающих посетить Америку выстроилась у посольства США в Москве - Москва.ру

Огромная очередь из желающих посетить Америку выстроилась у посольства США в Москве

На Новинском бульваре в Москве выстроилась огромная очередь из местных жителей и гостей столицы перед посольством США. В последний день выдачи виз перед перерывом граждане страны желают получить заветное разрешение. У многих из них «за бугром» находятся родственники, друзья, любимые, уехавшие в Америку по работе, и даже дети, отправившиеся учиться в лучшие вузы мира. Виза на посещение страны для многих просто необходима, чтобы иметь возможность в будущем увидеть близких.

До 1 сентября выдача американских виз будет приостановлена. О таком решении объявили власти страны в понедельник, 21 августа. В связи с чем, россияне в сжатые сроки занялись оформление годовой визы в онлаин-форме. Сейчас приглашенные на собеседование или за уже готовым квитком люди выстроились в огромной очереди перед зданием представителей дипмиссии. После проверки документов их пропускают внутрь.

Стоит отметить, что по заявлению правительства США, данные меры – вынужденные в ответ на сокращение количества представителей американской дипмиссии в России. Такие ограничения будут действовать, пока количество представителей Америки на территории РФ не увеличится.

Рейтинг
Москва.ру