Фигурант громкого дела о групповом изнасиловании выдвигает свою кандидатуру на выборах в Москве - Москва.ру

Фигурант громкого дела о групповом изнасиловании выдвигает свою кандидатуру на выборах в Москве

В Москве «всплыл» нелицеприятный факт из биографии одного из кандидатов, который выдвинул свою кандидатуру на участие в выборах в муниципалитет столицы. Как оказалось, 31-летней Владислав Герасимович ранее был судим за изнасилование студентки.

История о групповом изнасиловании в 2012 году вызвала широкий общественный резонанс и активно обсуждалась в средствах массовой информации. Мужчина был приговорен к 4,5 годам лишения свободы по статье об изнасиловании человека группой лиц, совершенном с особой жестокостью.

Рассмотрение этого дела длилось два года. Как было установлено, Владислав вместе со своими друзьями предложил 19-летней девушке прокатиться на дорогом автомобиле Porsche Cayenne и отправиться на вечеринку. Молодые люди привезли студентку на съемную квартиру, где в течение нескольких часов жестоко избивали и насиловали. Затем жертве предложили компенсацию в размере одной тысячи долларов. От денег та отказалась, и насильники выбросили девушку на лестничную клетку, предварительно запугав и пригрозив расправой, если она обратится к правоохранителям.

Территориальная комиссия Пресненского района Москвы, куда Герасимович подал свою кандидатуру, заявляет что не была в курсе данной истории, так как он скрыл данную подробность из своей биографии.

Рейтинг
Москва.ру