Поддержанные авто в России стали стоить на 5,8% дешевле - Москва.ру

Поддержанные авто в России стали стоить на 5,8% дешевле

Сегодня, 22 августа, стало известно, что стоимость поддержанных автомобилей в России упала на шесть процентов. Такую информацию предоставило аналитическое агентство «Автостат».

Отметим, что в России цена на автомобили, бывшие в употреблении, снизилась на 5,8%. Таким образом, а августе 2017 года они стали стоить в среднем 535 тысяч рублей. Директор аналитического агентства Сергей Целиков подчеркнул, что до конца года такая тенденция будет продолжаться. Например, в декабре 2016 года их стоимость составляла 568 тысяч рублей.

Целиков объясняет такую ситуацию тем, что сейчас практически все поддержанные машины продают со скидкой в 10–15% от начальной стоимости. Напомним, что рынок б/у автомобилей продолжает уходить в минус. Этот процесс начался с конца июня. В июле 2017 года продажи поддержанных авто упали на один процент.

Также стало известно, какие иностранные марки автомобилей пользуются наибольшим спросом у жителей России. Лидером стал Ford Focus. За семь месяцев в 2017 году россияне приобрели около 61 тысячи авто этой модели. Этот показатель на 3,5% выше, чем в соответствующем периоде в 2016 году.

Рейтинг
Москва.ру