США прекратит выдавать неиммиграционные визы в городах России - Москва.ру

США прекратит выдавать неиммиграционные визы в городах России

Сегодня, 21 августа, стало известно, что США прекратит выдачу неиммиграционных виз практически во всех городах России, кроме Москвы. Информация об этом была размещена на официальном сайте американской дипломатической миссии.

Согласно этому сообщению, с понедельника, 21 августа, в консульствах городов Российской Федерации начался процесс по отмене собеседований на получение неиммиграционных виз. Теперь официальное разрешение на въезд в США можно получить только в американском посольстве в Москве.

Правительство Соединенных Штатов Америки объяснило свое решение тем, что РФ ограничило число сотрудников дипмиссий. Поэтому теперь в американских консульствах в России выполнение главных функций не является возможным.

Отметим, что глава министерства иностранных дел Сергей Лавров сказал, что действия американской стороны не отразятся на отношении России к гражданам США. Москва не будет уподобляться дурному примеру, сказал дипломат.

Также заместитель представителя Совета Федерации по международным делам Андрей Климов подчеркнул, что подобное поведение со стороны США можно расценивать как «демарш».

Рейтинг
Москва.ру