В Москве построят технопарк для нужд переселенцев по программе реновации - Москва.ру

В Москве построят технопарк для нужд переселенцев по программе реновации

В «Братцево» на севере Москвы будет построен учебно-строительный технопарк, который будет востребован людьми, участвующими в реновации. В его возведении примет участие строительный концерн «КРОСТ». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в пресс-службе организации.

По словам гендиректора концерна, строители возведут в столице технопарк полного цикла, на нем будут создаваться новейшие материалы, разрабатываться новые технологии строительства, которые пригодятся для реновации и не только. Известно, что в начале августа градостроительная комиссия Москвы внесла изменения в правила землепользования участком, отведенным под строительство технопарка. Ранее на нем находилась промышленная зона «Братцево», реконструкцией которой концерн занимался с 2011 года.

В данный момент на территории возведена галерея «Невский причал», почти готова облагороженная набережная Головинского канала, продвигается строительство ЖК «Невский». Технопарк присоединится к готовым объектам общей площадью 1,57 га. Его здания разместятся вдоль набережной. В состав технической территории войдут учебно-лабораторный комплекс, производственный комбинат, парк для резидентов, общежитие и гостиничный комплекс для приезжих, столовая – общая площадь предполагаемых сооружений составит порядка 30 тысяч квадратных метров. Также в резиденции появится филиал кафедры градостроительства и планирования из Массачусетского технологического университета.

Рейтинг
Москва.ру