Telegram-бот поможет москвичам выстаивать очереди в поликлиниках - Москва.ру

Telegram-бот поможет москвичам выстаивать очереди в поликлиниках

В Москве запустили новый проект, призванный улучшить качество предоставляемых медицинских услуг. Теперь столичным пациентам не нужно простаивать долгие очереди в поликлиниках: специальный Telegram-бот может записать на приём к врачу, а также отследить текущую очередь.

Для того, чтобы воспользоваться новой услугой, пациенту нужно отправить боту в мессенджере Telegram сообщение, в котором указать номер полиса обязательного медицинского страхования, а также дату рождения. В ответ он получит на выбор три дальнейших действия: запись на прием в поликлинику, просмотр текущей очереди или отмена записи, совершенной ранее.

Сейчас услуга доступна при посещении терапевта, уролога, отоларинголога, офтальмолога и хирурга. Бот предлагает несколько вариантов брони времени, а также напоминает пациенту о том, что он записался на прием.

Департамент информационных технологий продолжает работу над усовершенствованием бота, чтобы в дальнейшем он мог выполнять более сложные функции при взаимодейсвии пациентов и клиник.

Рейтинг
Москва.ру