Празднование 80-летия Краснодарского края выходит за пределы региона: в Москве состоится тематическая ярмарка - Москва.ру

Празднование 80-летия Краснодарского края выходит за пределы региона: в Москве состоится тематическая ярмарка

Сегодня, 17 августа, стало известно о заявлении главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева, который сообщил журналистам, что празднование 80-летия региона выходит за его пределы. Так, с конца сентября по 1 октября 2017 года на территории Москва состоится ряд тематических мероприятий. В этих рамках пройдет ярмарка кубанской продукции в столице.

По сообщению губернатора, с 28 сентября жители Москвы и гости города смогут насладиться изделиями лучших производителей Краснодарского края. На территории, примерно равной пяти тысячам квадратных метров, властями Кубани будет проведена выставка-ярмарка. На 48 торговых шале и 20 ресторанных будет представлена продукция, произведенная в регионе.

Сообщается, что гости праздничной ярмарки смогут испробовать блюда кубанкой кухни и оценить их по достоинству. Также каждый присутствующий ознакомится с традициями казачества, послушает знаменитые творческие коллективы из городов региона.

Стоит отметить, что посетители выставки узнают о возможностях южного региона и если захотят, примут участие в мастер-классах мастеров и ремесленников Краснодарского края, посетят тематические интерактивные площадки, поиграют в казачьи игры, сфотографируются в зонах, оформленных в кубинском стиле.

Рейтинг
Москва.ру