В Москве впервые пройдет Международный климатический форум - Москва.ру

В Москве впервые пройдет Международный климатический форум

Впервые в столице в рамках Международного климатического форума встретятся представители ООН и ВОЗ. Мероприятие состоится 21 и 22 августа.

По словам руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антона Кульбачевского, инициатива в проведении форума лежит на стороне России. Москва стремится объединить на одной площадке федеральные и региональные органы власти, представителей российского и иностранного бизнеса, международные организации. Подобная консолидации усилий в области климатических изменений, на взгляд главы департамента, позволит найти ряд решений проблем климата и выработать рекомендации для организаций, которые отвечают за эти вопросы на международной арене.

Центральный выставочный зал «Манеж» станет местом проведения форума. В программе: 8 пленарных заседаний и 24 круглых стола, а также пресс-конференция.

Организаторы форума планируют выставочную часть «Города будущего». Основная задача — продемонстрировать модели города, которые идеально вписываются в зеленый ландшафт, не нарушая его структуру. Кроме того, на выставке презентуют региональные проекты по развитию природных территорий.

Рейтинг
Москва.ру