Фестиваль «Артмиграция» познакомит жителей и гостей Москвы с бурятским режиссером - Москва.ру

Фестиваль «Артмиграция» познакомит жителей и гостей Москвы с бурятским режиссером

Осенью, с 4 по 10 сентября в Москве пройдет Всероссийский молодежный форум-фестиваль «Артмиграция». Мероприятие познакомит всех любителей театра со спектаклями молодых режиссеров, выпускников российских театральных вузов, чьи постановки высоко оценили за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. К участию в фестивале приглашают на конкурсной основе.

В этом году эксперты остановились на семи спектаклях, которые, по их мнению, будут интересны зрителям. Среди них — творения юных талантливых режиссеров из Уфы, Канска, Екатеринбурга, Кирова, Черкесска.

В рамках форума покажут также спектакль Бурятского академического театра драмы имени Х. Намсараева «Полет. Бильчирская история». Спектакль назначен на 7 сентября. Он будет проходить на сцене Театрального центра СТД РФ «На Страстном». Режиссер постановки, Сойжин Жамбалова, родом из Улан-Удэ. В 2014 году она окончила ГИТИС. Фестиваль дает ей прекрасную возможность показать результаты своего труда специалистам и получить от них качественную обратную связь.

Известно, что ежегодно на конкурс «Артмиграции» поступает около 100 заявок от молодых и амбициозных режиссеров.

Рейтинг
Москва.ру