Космическая станция и башни «Сити»: власти Москвы рассказали, на что потратят 500 млн в День города - Москва.ру

Космическая станция и башни «Сити»: власти Москвы рассказали, на что потратят 500 млн в День города

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина в эфире радио «Комсомольская правда» рассказала, на что пойдут запланированные властями 500 миллионов рублей, выделенные из столичного бюджета специально для празднования Дня города.

Сергунина отметила, что в этом года столица отмечает 870-летний юбилей. В честь этого на Манежной площади будет установлен водоем с искусственной волной для серфинга, а главные гуляния общественности пройдут на Тверской и еще ряде центральных улиц города. Кроме того, в приличную сумму обойдутся декорации, которые потом можно будет использовать и во время других празднеств. Также специально будет построен скалодром в виде башен «Москва-Сити» высотой около 10 метров.

Празднование начнется еще 1 сентября с городского фестиваля, который будет проходить в центре города и в округах столицы. Для рассказа об истории Москвы будут приглашены знаменитые музыканты, спортсмены, врачи и ученые. При этом заместитель мэра отметила, что жители столицы крайне трепетно относятся к бюджетным тратам на подобные мероприятия, поэтому даже такой «скромный праздник» воспринимается москвичами как излишне роскошный.

Наталья Сергунина подчеркивает, что от обильных трат жителей столицы выигрывает бизнес и сам город – люди активнее ходят в рестораны, покупают сувениры, пользуются услугами.

Рейтинг
Москва.ру